Среда, 19.09.2018, 08:58
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Основная общеобразовательная школа №9 города Кандалакша Мурманской области

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Мурманской области

Управление образования администрации МО Кандалакшский район

АИС "Электронная школа"

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях
Статистика
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 803
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ФОРУМ » Флудилка » День Святого Валентина (Один из любимых праздников молодёжи)
День Святого Валентина
RebrikDSДата: Среда, 22.04.2009, 18:20 | Сообщение # 16
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЧИСТКЕ МОЗГОВ
Статус: Offline
Quote (jass)
ШКЛЬНЫЙ

jass, я поняла! У тебя, наверное "О" западает...!!!

Для мира ты КТО-ТО...а для кого-то ты МИР

KattiДата: Вторник, 12.01.2010, 15:40 | Сообщение # 17
ГРАМОТНЫЙ ЦЕНЗОР
Кстати, уже скоро 14 февраля! Есть идеи по проведению праздника?

Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь.
М. Горький

CitisДата: Суббота, 30.01.2010, 22:12 | Сообщение # 18
Младенец
Отменить уроки или заставить признаться в любви первому встречному tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

adminДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:13 | Сообщение # 19
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Citis, ок, уроки отменим! Не хватало ещё, чтобы мы по воскресеньям учились...:)
А по поводу признания в любви первому встречному... я считаю, что признаваться в любви надо только дорогим и любимым людям!

Этот мир придуман не нами... Но мы в силах его изменить!

JuvДата: Понедельник, 08.02.2010, 02:35 | Сообщение # 20
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Quote (Katti)
Кстати, уже скоро 14 февраля! Есть идеи по проведению праздника?

Почему это вообще праздник?)) Я его воспринимаю, как самый обычный день.

Поюзал вики. Вычитал кое-что интересное:

В России праздник носит светский характер, отношение католической и православной церквей к этому празднику неоднозначное. Отношение ислама к этому празднику является негативным.

позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно им, император Клавдий II запретил воинам жениться(друг на друге), дабы они не отвлекались от службы. Валентин тайно венчал желающих и за это был приговорен к смерти. В различных легендах приводятся подробности о прощальном письме, которое Валентин написал перед казнью слепой девушке (по другим вариантам — дочери тюремщика) и которое исцелило её.

ОХРЕНЕТЬ! Он мужиков венчал! КАКИЕ ВЛЮБЛЕННЫЕ? Это же ГЕИ! В России однополые браки запрещены. Зато не зная истоков этого "праздника" все его празднуют. ЭТО ЖЕ КРУТО БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ. Ничего своего придумать не можем??

Покровителями благополучия в супружеских отношениях на Руси считались Пётр и Феврония Муромские

Вот, пожалуйста. Почему нельзя их день отмечать?? 8 июля. Запомните этот день))

Генсек Конференции католических епископов России, священник Игорь Ковалевский, в свою очередь сообщил РИА Новости, что в российских католических храмах 14 февраля вместо «Дня влюбленных», имеющего языческие корни, отмечается литургический праздник покровителей Европы святых Кирилла и Мефодия.

Еще и язычейский "праздник"))

RebrikDSДата: Вторник, 09.02.2010, 18:01 | Сообщение # 21
Quote (Juv)
Почему это вообще праздник?)) Я его воспринимаю, как самый обычный день.

Juv, я думаю есть несколько причин тому.
Ну, во-первых, праздник этот в основном очень популярен у молодежи (подростков). И праздновать 8 июля (День святых Петра и Февроньи), сам понимаешь, не очень удобно. Лето, все-таки! А когда все учатся, когда зима в разгаре так приятно подарить кому-нибудь сердечко, или получить его!
Во-вторых, отмечать это праздник в России начали в начале 90х годов. В то время он уже носил больше не религиозный, а светский характер. Отмечать же дни святых в то время (во времена Советского Союза и после него) было не принято. И о святых Петре и Февронье знали немногие. В движение же Дня Святого Валентина втянулись очень быстро! (опять же молодежь)
В-третьих, Россия вообще склонна подражать Западу. В последнее время так же становится популярным и Хэллоуин, который к нам, собственно, никаго отношения не имеет. Это лишний повод повеселиться, пообщаться с друзьями, проявить себя.
Это лично мое субъективное мнение. Если у кого-то еще есть интересные идеи - поделитесь!

А, вообще, Juv, твое высказывание против этого праздника далеко не первое. Патриотизм? Ты в школе никому не дарил валентинки?

JuvДата: Среда, 10.02.2010, 11:19 | Сообщение # 22
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Дарил в школе валентинку пару раз)) Некой Ленке)))) И сам получал. До сих пор где-то дома лежат.
В последнее время так же становится популярным и Хэллоуин, который к нам, собственно, никаго отношения не имеет. Это лишний повод повеселиться, пообщаться с друзьями, проявить себя.

Вот лично я узнал о Хэллоуине только в школе)) И о 14 февраля в школе)

Самый большой минус 14 февраля то, что девушки к нему очень серьезно относятся. И некоторые, даже знаю таких, которые требуют от своих парней подарки. Причем весьма серьезные подарки. Если праздник шуточный, то и подарки должны шуточными.
Но верх идиотизма это девушка, которая живет в моей общаге. Они заказала в том году шикарный букет, поход в кино, сводить ее в суши и какое-то колечко. А взамен ничего не собиралась дарить. Как она сама объясняла "Я же девушка. Мне должны дарить" =))

RebrikDSДата: Среда, 10.02.2010, 14:16 | Сообщение # 23
Juv, ну вот видишь!Не все так плохо! Все-таки в школе это для тебя был не обычный день!(раз уж ты, как минимум,валентинки дарил!) Негатив появился недавно. Видимо, действительно, из-за отношения других людей к этому празднику. Но, знаешь, девушки вообще существа загадочные!Они любят внимание! Раньше такое внимание им оказывали раз в год (8 марта)! А теперь появился лишний повод потребовать внимания к себе. И, думаю, это не было бы в ТАКОЙ форме, если бы молодые люди оказывали внимание девушкам не только по праздникам, но и просто так.

JuvДата: Среда, 10.02.2010, 15:27 | Сообщение # 24
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Нет, у меня негатива нет к этому "празднику". Да и за праздник я его ни сейчас, ни в школе не считал. Просто тогда было как-то неудобно, а может даже стыдно, не подарить валентинку.
А то, что девушки все разбалованней и разбалованней становятся это факт. Хотя может парни все больше мямлями становятся. Но это смотря с какой стороны посмотреть.

RebrikDSДата: Среда, 10.02.2010, 18:02 | Сообщение # 25
Quote (Juv)
Нет, у меня негатива нет к этому "празднику".

По твоему эмоциональному посту этого нескажешь!
Quote (Juv)
А то, что девушки все разбалованней и разбалованней становятся это факт.

В каком плане разбалованнее?
Знаешь, мне очень нравится пост на одном молодежном сайте (вообще-то там еще с комиксами)Вот (цитирую):
"И пусть весь мир подождет"
Не удивляйся, но, по последним данным, причинами развода указываются: алкоголизм, измены и ... увленчение компьютерными играми. Вот оно как получается... Я был свидетелем жизенных картин, достойных описания Чеховым или Зощенко: девушка приходит к молодому человеку в гости, он садится лицом к компьютеру, к девушке задом, и играет в World of Warcraft... потом девушке надоедает сидеть и она уходит. Количество времени, проведенное девушкой в созерцании спины молодого человека варьируется от настроения девушки, погоды и умения парня ловко кидать фразы, типа "еще минуточку" или "сейчас квест выполню..." или "блин, я уже хотел выходить, а тут эти алики понабежали... вот уроды!"
взято здесь

JuvДата: Среда, 10.02.2010, 18:11 | Сообщение # 26
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
То есть виноваты парни?))

RebrikDSДата: Четверг, 11.02.2010, 11:04 | Сообщение # 27
Juv, в любой ситуации виноваты двое. Кто-то больше, кто-то меньше...И если пытаться что-то изменить в одиночку, то ничего не получится. Поэтому я всегда говорю: "Нужно разговаривать!" В большинстве случаев мы ничего не знаем друг о друге. Вот что самое плохое.

jassДата: Суббота, 13.02.2010, 15:00 | Сообщение # 28
Студент
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!

Я вернулся!!!!!

adminДата: Суббота, 13.02.2010, 15:30 | Сообщение # 29
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
А мне нравится, что традиция отмечать День Святого Валентина прижилась в нашей стране! И для меня не имеет особого значения история праздника. К тому же там есть несколько версий. Юв, предложенная тобой, не единственная! Летом праздновать День святых Петра и Февронии действительно совсем не удобно. А вот зимой... так приятно лишний раз почувствовать любовь, заботу и внимание. Зимой и так холодно и не хватает нежности и тепла!:) А тут как-раз праздник. Согревающий!:)
Quote (Juv)
Но верх идиотизма это девушка, которая живет в моей общаге. Они заказала в том году шикарный букет, поход в кино, сводить ее в суши и какое-то колечко. А взамен ничего не собиралась дарить. Как она сама объясняла "Я же девушка. Мне должны дарить" =))

Ну что на это сказать.. Сочувствую парню этой девушки!:)
На самом деле она много теряет. Потому что дарить подарки и получать радость от того, что доставляешь радость другим не менее приятно, чем самой получать знаки внимания.
Quote (Juv)
А то, что девушки все разбалованней и разбалованней становятся это факт.

Хм... а кто же их балует то?:)
Вот дарите подарки поскромнее, по своим возможностям... Ведь здесь главное не стоимость подарка, а то, что ты не забыл о любимой, думал о ней и подготовил для неё сюрприз.
А если уж серьёзно, то слишком большие запросы второй половинки должны натолкнуть на мысль: "А действительно ли это твоя половинка или может стоит ещё получше поискать?".....

Этот мир придуман не нами... Но мы в силах его изменить!

jassДата: Суббота, 13.02.2010, 15:45 | Сообщение # 30
Студент
с этим уже надо бороться пишем и пишем))

Я вернулся!!!!!

Форум » ФОРУМ » Флудилка » День Святого Валентина (Один из любимых праздников молодёжи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: