Пятница, 25.05.2018, 23:17
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Основная общеобразовательная школа №9 города Кандалакша Мурманской области

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Мурманской области

Управление образования администрации МО Кандалакшский район

АИС "Электронная школа"

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях
Статистика
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 791
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФОРУМ » Флудилка » Армия)))
Армия)))
JuvДата: Суббота, 11.04.2009, 15:03 | Сообщение # 16
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Статус: Offline
Это случай один на тысячу.

adminДата: Суббота, 11.04.2009, 17:09 | Сообщение # 17
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (Juv)
Я думаю, это прежде всего от самого человека зависит. Если он интересный собеседник, то служил он или не служил роли никакой не играет.

Да конечно. И из отслуживших молодых людей встречаются те, с кем неинтересно разговаривать.
Но я говорю именно о себе. На своём жизненном пути я не встретила ни одного мужчины (из тех, кто не был в армии), с которым мне было бы интересно общаться.
Quote (Juv)
Думаю, что сейчас ни одна девушка не способна дождаься своего любимого из армии. И это не просто мое субъективное мнение, но и мнение моих друзей и даже их подруг.

Посмотри на эту ситуацию с другой стороны.
Посмотри какая цепочка событий прослеживается в твоих рассуждениях.
Я не хочу оставлять девушку на год без присмотра. Почему? Да потому что она мне изменит стопудово за год!
Вопрос. А зачем тебе вообще такая девушка?
Ведь по сути ты ей даже не доверяешь!
Наверно ты скажешь, что любишь её и боишься потерять.
Да, возможно.
Но... нужна ли тебе по жизни такая спутница?
Ведь ты не знаешь, что будет в будущем. Да, скорее всего ты не будешь моряком и оставлять так надолго супругу не придётся. Но кто гарантирует, что у тебя не будет командировок? А вдруг на целый месяц? Что тогда? Да можно привести множество причин из-за которых приходится на время расставаться.
И знаешь... Пусть твои друзья говорят что сейчас все такие... Задумайся хоть на минуту.. А зачем тебе девушка, такая же как все? Разве ты не хотел, чтобы твоя была особенная, единственная и неповторимая?
Стоит ли не ходить в армию только ради этой иллюзии счастья?
И не будет ли настоящим счастьем то, что вернувшись ты снова увидишь её глаза и поймёшь, что всё это время она тебя ждала?
Подумай об этом.

Этот мир придуман не нами... Но мы в силах его изменить!

JuvДата: Суббота, 11.04.2009, 17:50 | Сообщение # 18
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Ваши рассуждения тоже имеют право на жизнь, но
Quote (admin)
А зачем тебе вообще такая девушка?

95% все такие.

Quote (admin)
Разве ты не хотел, чтобы твоя была особенная, единственная и неповторимая?

Вот это 4%, которые будут сидеть дома, может быть замкнуты в себе, которые в школе(а позже в универе) ничего кроме учебы не видят, они не умеют развлекаться. Я знаю несколько такие девушек. Да, они будут ждать своего принца, но они тихони и с ними скучно. Но в такой девушке можно быть уверенным - налево не пойдет, и измены мужа прощать будет. Нет, мне(да и почти всем) такая девушка не нужна.

Остается 1% - это и умная, и сногшибательная, и верная, и интересная. В общем, не девушка, а мечта. Но это нереально с такой познакомиться))

Quote (admin)
Наверно ты скажешь, что любишь её и боишься потерять.

Так и есть.

Quote (admin)
Да, скорее всего ты не будешь моряком и оставлять так надолго супругу не придётся. Но кто гарантирует, что у тебя не будет командировок? А вдруг на целый месяц?

Месяц это год.

Quote (admin)
Стоит ли не ходить в армию только ради этой иллюзии счастья?

Это не единственная причина не идти в армию.

Вот вам- женщинам легко советывать идти в армию, так как Вам это ничем не грозит))) Сделали бы воинскую повинность всме) Было бы интересно послушать, что Вы скажите на это)))

RebrikDSДата: Суббота, 11.04.2009, 18:41 | Сообщение # 19
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЧИСТКЕ МОЗГОВ
Quote (Juv)
Сделали бы воинскую повинность всме) Было бы интересно послушать, что Вы скажите на это)))

Если бы было так, то разговор был бы другой. А, вероятно, его вообще бы не было...
Quote (Juv)
Вот вам- женщинам легко советывать идти в армию

Ты сам создал эту тему и сейчас выслушиваешь наше мнение (за отсутствием такогого у школьников!)
Quote (Juv)
Это не единственная причина не идти в армию.

Как бы там ни было - это твое решение. Возможно позже ты пожалеешь о своем решении, а возможно все у тебя сложится замечательно и без армии! Гадать смысла нет. Ты не узнаешь какая будет твоя жизнь в будущем... Поэтому, наерное, нужно действовать по ситуации...

Для мира ты КТО-ТО...а для кого-то ты МИР

adminДата: Суббота, 11.04.2009, 22:41 | Сообщение # 20
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (Juv)
Вот вам- женщинам легко советывать идти в армию, так как Вам это ничем не грозит))) Сделали бы воинскую повинность всме) Было бы интересно послушать, что Вы скажите на это)))

Если бы это было так... тогда.. Тогда ты пошёл бы в армию вместе со своей девушкой!!! И все были бы счастливы!

JuvДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:40 | Сообщение # 21
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
И мужская и женская воинская повинность есть в Израиле вроде.
Но там все равно мужские и женские части находятся по-раздельности
Quote (admin)
Если бы это было так... тогда.. Тогда ты пошёл бы в армию вместе со своей девушкой!!! И все были бы счастливы!

Так что вот этого не получилось бы. Да и у нас разлиие в возрасте есть.

RebrikDSДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:36 | Сообщение # 22
[
Quote (Juv)
Quote (admin)

Так что вот этого не получилось бы. Да и у нас разлиие в возрасте есть.

Да нет. Просто у девушек тогда было бы другое отношение к службе в армии...

adminДата: Вторник, 14.04.2009, 23:56 | Сообщение # 23
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Древнегреческий философ Платон утверждал, что при начале времен мужчины и женщины были cотворены не такими, каковы они теперь, - это было существо единое, но с двумя лицами, глядевшими в разные стороны. Одно туловище, одна шея, но четыре руки и четыре ноги и признаки обоих полов. Они словно срослись спинами.
Однако ревнивые греческие боги заметили, что благодаря четырем рукам это существо работает больше, а два лица, глядящие в разные стороны, позволяют ему всегда быть настороже, так что врасплох его не застанешь, а на четырех ногах можно и долго стоять, и далеко уйти. Но самое опасное - будучи двуполым, ни в ком оно не нуждалось, чтобы производить себе подобных.
И Зевс, верховный олимпийский бог, сказал тогда: "Я знаю, как поступить, чтобы эти смертные потеряли свою силу".
И ударом молнии рассек существо надвое, создав мужчину и женщину. Таким образом народонаселение земли сильно увеличилось, но при этом ослабело и растерялось - отныне каждый должен был отыскивать свою потерянную половину.
К чему я эту легенду здесь разместила?
Quote (Juv)
Остается 1% - это и умная, и сногшибательная, и верная, и интересная. В общем, не девушка, а мечта. Но это нереально с такой познакомиться))

Видимо, вторая половина это и есть тот самый 1 %......

adminДата: Среда, 15.04.2009, 00:05 | Сообщение # 24
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (Juv)
И мужская и женская воинская повинность есть в Израиле вроде.

Действительно это так. Причём юноши служат 3 года, а девушки 2. Вот и представь? Она бы тебя 3 года ждала, да ты её два.. А тут какой-то год выдержать не можете!)
Совсем вы молодёжь не понимаете, что в ожидании, в письмах друг другу во время разлуки тоже есть романтика! И немалая.

KattiДата: Среда, 15.04.2009, 13:58 | Сообщение # 25
ГРАМОТНЫЙ ЦЕНЗОР
Это одна из моих любимых легенд!
А кто сказал, что счастье можно быстро найти и оно легко даётся? (на самом деле, просто мы хотим, чтоб нашу Родину и нас в её лице защищал, хотя бы один год, такой классный парень, как ты biggrin )
А насчёт девушек в армии, так это тоже имеет место быть и в России: многие женщины посвящают свою жинь этому, выбирая профессию военной. Только служат они несколько иначе - в штабе, в отделе кадров и т.п.
Вот недавно была в Санкт-Петербургском суворовском училище МВД РФ, так там на мало сотрудниц женского пола. Да и вообще мне там очень понравилось! Сама бы не отказалась там послужить happy
И ещё, дамы и господа, мы забыли про грамотность (по моим наблюдениям, здесь собрались ярые сторонники правильной и грамотной речи и письма):
легко советывать
- советОвать
Совсем вы молодёжь не понимаете
- МОЛОДЁЖЬ - это обращение, следует выделять запятыми
Заметьте, все консультации бесплатно! biggrin

Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь.
М. Горький

Сообщение отредактировал Katti - Среда, 15.04.2009, 14:00

adminДата: Среда, 15.04.2009, 14:25 | Сообщение # 26
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Уважаемая, Katti!
Я, конечно, очень рада, что Вы замечаете мои опечатки.. запятые поправляете...
И, безусловно, я являюсь сторонницей грамотной речи.
И если уж Вы решили исправлять посты учителей, то старайтесь, в таком случае, и в своих постах не делать ошибок!)))
Quote (Katti)
А насчёт девушек в армии

НА - это предлог!)
Quote (Katti)
там на мало сотрудниц женского пола

НЕМАЛО, я полагаю, надо было писать.
Quote (Katti)
УВАЖАЕМЫЙ ПСИХОЛОГ, скажите, что со мной?

Психолог - тоже является обращением в данном случае! Разве нет?)
Quote (Katti)
ГРАМОТНЫЙ ЦЕНЗОР

Привет, грамотному цензору! biggrin

KattiДата: Среда, 15.04.2009, 14:43 | Сообщение # 27
ГРАМОТНЫЙ ЦЕНЗОР
НА, как вы верно заметили, - это предлог. Но "насчёт" - это тоже предлог (можно заметить другим предлогом - "о/об", в моём случае: "о девушках"). Если же "насчёт" писать раздельно, то получится предлог "на" с существительным "счёт". Тогда получается, что "на счёт в банке перечислили много-много денег"

УВАЖАЕМЫЙ ПСИХОЛОГ - это развёрнутое обращение. Здесь запятая после слова "психолог" не нужна.

А вот "на мало" - это моя ОЧАПЕТОЧКА surprised

Ну вот, теперь самой страшно писать стало... Хотя, я не из трусливых cool

Главное, что мы друг друга понимаем! Я так думаю, что это - главное. Надеюсь, что вы со мной согласны biggrin

Кстати, о теме. С чего все начиналось-то? wacko

Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь.
М. Горький

adminДата: Среда, 15.04.2009, 15:46 | Сообщение # 28
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (Katti)
Главное, что мы друг друга понимаем! Я так думаю, что это - главное. Надеюсь, что вы со мной согласны

Мы друг друга понимаем, даже если читаем "раскажы" или "соченения" и "помоему"... Но... Одно дело, когда явные и вопиющие, режущие слух ошибки УЧЕНИКОВ и совсем другое дело опечатки и невнимательность (это я по поводу запятых при выделении обращений) УЧИТЕЛЕЙ и ВЫПУСКНИКОВ.
Вы ведь сами, как убедились выше, иногда допускаете опечатки.
Поэтому будем лояльнее к небольшим ошибкам. Это всё-таки посты в Интернете, а не научный доклад по лингвистике.

jassДата: Среда, 15.04.2009, 16:23 | Сообщение # 29
Студент
---------------------------------------------
Quote (Juv)
И из-за чего ты ее не любишь?

из-за многого

Я вернулся!!!!!

Сообщение отредактировал jass - Среда, 15.04.2009, 16:23

RebrikDSДата: Среда, 15.04.2009, 19:28 | Сообщение # 30
Quote (jass)
из-за многого

Замечательный ответ!
jass, а что-же смайликов не добавил? Может они бы выразили твои эмоции?!!

Форум » ФОРУМ » Флудилка » Армия)))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: