Воскресенье, 16.12.2018, 00:54
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Основная общеобразовательная школа №9 города Кандалакша Мурманской области

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Мурманской области

Управление образования администрации МО Кандалакшский район

АИС "Электронная школа"

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях
Статистика
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 817
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФОРУМ » Флудилка » Встреча выпускников
Встреча выпускников
JuvДата: Среда, 10.02.2010, 18:27 | Сообщение # 1
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Статус: Offline
Хотелось бы кое-что рассказать об этом чудном мероприятии.

Если сказать, что я расстроен, это ничего не сказать. Я был ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО удивлен от встречи выпускников, которая была в этом году. Эта самая худшая встреча за последние 5 лет.
Встреча продлилась минут 25 максимум. На ней присутствовали всего 3 (!!!) учителя. После чего все дружненько разошлись по домам. Какая же это встеча выпускников?
Я в школу пришел, чтобы пообщаться с учителями. Но бОльшая часть учителей либо уже ушли домой или вообще не приходили в школу, либо просто не спустились.

Для меня остается загадкой наша школа. Раз за разом поражаюсь ей.

Взять Апатиты например. Почему учителя сами обо всем позаботились? У них был праздничный концерт, который продлился почти 2 часа. После чего выпускники либо прогулялись по школе, либо со своими классными руководителями прошли в свои классы и сидели там общались.
Школа организовала кафе. Школа сама предупреждала выпускников о том, что тогда-то - тогда-то во столько-то будет встреча. Приходи, типо, будет весело. Пришло около 100 (!!!) человек!!!
ЧЕМ АПАТИТЫ ЛУЧШЕ КАНДАЛАКШИ??

Подобное было и в Великих Луках. Почему у нас не может быть такого??

У меня родители хотели сходить на встречу, но узнали о ней только вечером в пятницу, когда были уже другие планы. Мама попыталась собрать хоть кого-то. ВСЕМ кому звонила никто не знал о встрече.

Блин, я не понимаю. Неужели это так сложно все организовать? Черт с этими концертами и кафе - кому надо будет итак удут побухать и после школы. Но встретится ВСЕМ вместе - и выпускникам, и учителям ЭТО ДОРОГО СТОИТ!

Я не знаю как в Апатитах народ созывали, но в Великих Луках делалось все через КОНТАКТ! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО! Никого искать не надо. Просто стоит нажать вконтакте "9 школа" на чей-нибудь странице или в группе нашей школы и выйдет большое количество людей, которые учились в 9 школе. А потом просто разослать приглашения. Это займет минут 30.

Взять еще выпускников. Да, может кто-то не смог придти т.к. работает, учится или еще что-то. Но учителя-то почему не пришли?????? Наплевать на выпускников??(извините, что так грубо) Если да, то лучше вообще не проводить эту встречу.

Короче, нас пришло 4 человека с моего выпуска. И подумали, что больше не пойдем...

Спасибо за внимание.

RebrikDSДата: Четверг, 11.02.2010, 11:07 | Сообщение # 2
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЧИСТКЕ МОЗГОВ
Juv, действительно жаль, что у тебя остались такие впечатления от встречи выпускников. Тем более для тебя, я так поняла, это важно. Ничего не могу сказать в оправдание учителей. Я сама не была на этой встрече, но я и работаю в школе всего второй год. Может быть, кто-нибудь из учителей, посещающих форум, объяснит тебе, почему так произошло.
P.S. Лично я на встречи выпускников в свою школу не хожу. И именно по той причине, которую указал ты.

Для мира ты КТО-ТО...а для кого-то ты МИР

JuvДата: Пятница, 12.02.2010, 20:38 | Сообщение # 3
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Quote (RebrikDS)
Может быть, кто-нибудь из учителей, посещающих форум, объяснит тебе, почему так произошло.

Ой, да бросьте Вы. Здесь кроме нас двоих редко кто-о еще бывает.

Посмотрел фотки со встреч выпускников своих одногруппников. ВОТ ТАКОЙ И ДОЛЖНА БЫТЬ ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ. Честно, я им завидую.

jassДата: Суббота, 13.02.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Студент
а ЧТО ТЫ ТУДА НЕ ПРИШЁЛ??

Я вернулся!!!!!

adminДата: Суббота, 13.02.2010, 14:52 | Сообщение # 5
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Очень серьёзная тема.
Ну что я могу сказать по этому поводу...
На прошлой встрече выпускников я была. Вишняускене И.П. подготовила развлекательное мероприятие минут на 20-30, затем все разошлись по кабинетам, выпускники прогулялись по школьным коридорам...
В этом году у меня не было времени спускаться в музей. У меня очень много учеников сдаёт экзамен и я не стала отменять консультацию. Кроме того, подошёл ребёнок по поводу исследовательской работы, которую через месяц уже надо сдавать.
Если я не спустилась в музей, это не значит, что я была не рада увидеть выпускников. Просто обстоятельства так сложились, что именно в ту субботу я никак не могла освободиться. Даже, чтобы просто пообщаться. Так что приношу свои извинения, если ненароком обидела кого. Но я думаю все вы уже взрослые люди и всё понимаете.
Выпускники приходят в школу не только на вечер встречи. В течение года многие заглядывают. Я с удовольствием уделяю внимание всем, кто приходит. Недавно мальчики с 2008 выпуска пришли на урок в 11 класс и посмотрели, как ученики защищают свои проектные работы.
И через Контакт со многими общаюсь. И, когда приезжала в Мурманск виделась с Юлечкой Витязевой, в Москве виделась с сестрами Ермохиными и Маловым. Так что связь не теряется с выпускниками. Общаемся по возможности.
Что касается школы, где я училась. У меня тоже неприятные впечатления от последней встречи выпускников... Но вовсе не от того, что было мало педагогов. Причина другая. Такое впечатление, что в 10 школу теперь приходят не пообщаться с учителями, а продемонстрировать, кто какие подарки принёс... Прийти просто с цветами, конфетами или шампанским теперь в нашей школе совсем немодно. Каждый подарок директор комментирует. Допустим, подарил выпуск магнитофон, он намекает, что нужны ещё колонки с усилителем. Подарили микрофоны, он намекает, что надо бы ещё синтезатор и т.д. и т.п. Скоро наверно конкурс среди выпусков будут устраивать на лучший подарок! А так.. концерт был целых полтора часа и народу было много.. но всё равно какой-то осадок остался от таких нелепых шуток (а может и не шуток) директора школы...

Этот мир придуман не нами... Но мы в силах его изменить!

jassДата: Суббота, 13.02.2010, 14:57 | Сообщение # 6
Студент
НУ ВЫ И НАПЕЧАТАЛИ))

Я вернулся!!!!!

adminДата: Суббота, 13.02.2010, 14:57 | Сообщение # 7
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (Juv)
Quote (RebrikDS)
Может быть, кто-нибудь из учителей, посещающих форум, объяснит тебе, почему так произошло.

Ой, да бросьте Вы. Здесь кроме нас двоих редко кто-о еще бывает.

smile
Сомневаюсь, что кто-то из учителей будет объяснять причину отсутствия.
Екатерина Сергеевна ещё может быть что-то скажет... Но, думаю, в её положении простительно было не прийти. Она и так практически каждый год присутствует: и как выпускница школы и как педагог.

adminДата: Суббота, 13.02.2010, 15:02 | Сообщение # 8
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
jass, моё сообщение не больше, чем у Юва!:)
jass, а тебе совет! Сначала прочитай всё внимательно. А то постоянно торопишься... И получаются короткие фразы с глупыми вопросами... wacko

jassДата: Суббота, 13.02.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Студент
Quote (admin)
jass, а тебе совет! Сначала прочитай всё внимательно. А то постоянно торопишься... И получаются короткие фразы с глупыми вопросами...

А ВЫ КУПЕРА 9 ТОМИКОВ ПОЧИТАЙТЕ И НАДОЕСТ ЧИТАТЬ))

Я вернулся!!!!!

RebrikDSДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:31 | Сообщение # 10
Quote (admin)
Сомневаюсь, что кто-то из учителей будет объяснять причину отсутствия.

Ну, собственно я вас и Екатерину Сергеевну и имела ввиду...!

RebrikDSДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:34 | Сообщение # 11
Quote (jass)
А ВЫ КУПЕРА 9 ТОМИКОВ ПОЧИТАЙТЕ И НАДОЕСТ ЧИТАТЬ))

Я так понимаю, что ты считаешь это своим личным рекордом?! Поверь, Ольга Сергеевна прочитала гораздо больше чем 9 томиков.
А по-твоему теперь можно вообще больше ничего не читать?Зачем тогда ты вообще на форум заходишь?!

jassДата: Среда, 17.02.2010, 13:34 | Сообщение # 12
Студент
Quote (RebrikDS)
Я так понимаю, что ты считаешь это своим личным рекордом?!

Я ВСЮ ШКОЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ К 5 КЛАССУ ПЕРЕЧИТАЛ))

Я вернулся!!!!!

RebrikDSДата: Среда, 17.02.2010, 17:26 | Сообщение # 13
jass, молодец. Но это же не повод останавливаться...

jassДата: Четверг, 18.02.2010, 13:59 | Сообщение # 14
Студент
Quote (RebrikDS)
jass, молодец. Но это же не повод останавливаться...

спасибо. а я не останавливаюсь))

Я вернулся!!!!!

RebrikDSДата: Четверг, 18.02.2010, 16:19 | Сообщение # 15
jass, вдвойне молодец! Опрос у тебя навеян этими постами?!

Форум » ФОРУМ » Флудилка » Встреча выпускников
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: