Среда, 14.11.2018, 10:41
Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
Основная общеобразовательная школа №9 города Кандалакша Мурманской области

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Министерство образования и науки Мурманской области

Управление образования администрации МО Кандалакшский район

АИС "Электронная школа"

Федеральный портал "Российское образование"

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Информация о государственных (муниципальных) учреждениях
Статистика
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 816
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ФОРУМ » Флудилка » Кино
Кино
adminДата: Вторник, 05.05.2009, 16:41 | Сообщение # 61
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Статус: Offline
Quote (RebrikDS)
Но для меня просмотр фильма - форма отдыха.

А мне вот ужастики нравятся.... Аж дух захватывает, когда действительно жуткое кино...)) Поэтому просмотр фильма для меня больше, чем форма отдыха! smile

Этот мир придуман не нами... Но мы в силах его изменить!

RebrikDSДата: Вторник, 05.05.2009, 16:41 | Сообщение # 62
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЧИСТКЕ МОЗГОВ
Quote (jass)
Quote (Katti)
А мне фильм про Бенджамина очень понравился, несколь раз даже посмотрела

Обожаю этот фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Действительно фильм очень хороший! но начало немного затянуто

Для мира ты КТО-ТО...а для кого-то ты МИР

AcaneДата: Суббота, 09.05.2009, 15:53 | Сообщение # 63
Дошкольник
Я люблю фильм Шаг вперёд 1,2. Но больше нравится аниме. 5 сантиметров в секунду например. Правда конец очень грустный. sad

Жизнь нужно прожить так, чтоб наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"

RebrikDSДата: Суббота, 09.05.2009, 18:15 | Сообщение # 64
Quote (admin)
А мне вот ужастики нравятся.... Аж дух захватывает, когда действительно жуткое кино...))

Адреналина не хватает!!!

JuvДата: Суббота, 09.05.2009, 18:38 | Сообщение # 65
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Посмотрели с подругой фильм "Незваные". Это смесь треллера, ужасов и драмы. В общем ничо так. Конец просто непредсказуемый. Подруга говорит, что нестрашный фильм, хотя весь сеанс прижималась к моей руке и даже укусила)))

adminДата: Суббота, 09.05.2009, 18:43 | Сообщение # 66
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (RebrikDS)
Мой любимый режиссер Дэвид Финчер (может профессия повлияла!?) "Бойцовский клуб", "Игру" смотрела несколько раз.

Думаю, если бы в реальной жизни человек прошёл бы через всё то, что в "Игре" показал Финчер, то он либо сошёл бы с ума, либо заработал себе какие-нибудь болезни... Поэтому я очень сомневаюсь, что билет на такое можно подарить с благими намерениями... Полагаю мы должны любить своих близких такими, какие они есть! И если хочешь, чтобы человек встряхнулся, не проще ли предложить ему вместе поехать покататься на лыжах, полетать с парашюта или посмотреть какую-нибудь экзотическую страну?...
Идея фильма глупа, на мой взгляд.

RebrikDSДата: Суббота, 09.05.2009, 20:28 | Сообщение # 67
Quote (admin)
не проще ли предложить ему вместе поехать покататься на лыжах, полетать с парашюта или посмотреть какую-нибудь экзотическую страну?...

Такой человек как Николас ВанОртон никогда бы не согласился просто так убивать время... Вся его жизнь - работа. Так он пытался задушить воспоминания детства... Тем более с братом у него отношения далеки от идеальных. А брат боялся, что Николас с такой жизнью покончит с собой, как и их отец... "Игра" должна была ему показать, что в жизни есть место обычным человеческим эмоциям. И бояться, плакать, ненавидеть - это вполне естественно. Конечно, Финчер гиперболизирует, но это основная мысль фильма: "Кем бы ты ни был, где бы ты ни был -будь ЧЕЛОВЕКОМ со всеми его достоинствами и недостатками"

adminДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:34 | Сообщение # 68
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (RebrikDS)
Конечно, Финчер гиперболизирует

Причём настолько сильно, что жанр фильма надо менять на фантастику.
Quote (RebrikDS)
А брат боялся, что Николас с такой жизнью покончит с собой, как и их отец...

Именно поэтому он решил довести его до такого состояния, чтобы он спрыгнул с крыши?) Парадокс какой-то...
Quote (RebrikDS)
"Игра" должна была ему показать, что в жизни есть место обычным человеческим эмоциям. И бояться, плакать, ненавидеть - это вполне естественно.

Неужели человеку надо было давать проходить все круги ада, чтобы он это понял? Если основная идея фильма "Кем бы ты ни был, где бы ты ни был -будь ЧЕЛОВЕКОМ со всеми его достоинствами и недостатками", то почему тогда напоказ выставлены одни недостатки? Почему столько негатива должен был испытать главный герой, чтобы стать человеком?
И разве есть гарантия того, что пройдя через всё это он не возненавидит брата ещё больше??? Это по фильму всё закончилось хэппи-эндом, все обнялись, поцеловались и т.д. и т.п. Он пообещал звонить своей бывшей чаще.. А зачем собственно? Если эта девушка сделал выбор не в его пользу, если у него не было особого желания раньше с ней общаться... Если она была участницей всего этого заговора, этой игры, которую спланировали вокруг Николаса.. Да я бы после этого вообще забыла как её зовут.
Я сказала бы, что главная идея фильма - "Жизнь - это не игра... Не играй с чувствами и жизнью другого человека". Но тогда надо было бы сделать другой конец фильма)))
После просмотра "Игры" мне вспомнился один наш российский фильм. Называется он "Спасибо за любовь". Там невестка пытается помочь свекрови испытать чувство настоящей любви. Но помимо любви та ещё понимает, что такое предательство, унижение, боль... Всё заканчивается очень жёстко... Но в этом фильме и не должно было быть хэппи-энда... Как мне кажется, не должно его было быть и в Игре....

RebrikDSДата: Воскресенье, 10.05.2009, 17:11 | Сообщение # 69
Quote (admin)
жанр фильма надо менять на фантастику

Вообще "Игру" называют "кафкианским триллером". У Ф.Кафки герой обитает в мире абсурдном, бредовом, и всеми силами пытается выбраться из него (вспомнить хотя бы "Превращение")
Финчер полностью повторяет эту идею. И не только в "Игре", но и в "Бойцовском клубе". Поэтому, да, можно сказать, что это фантастика, но все же - это ТРИЛЛЕР, потому что зритель до последних минут находится в напряжении и даже не догадывается, чем все это может закончится.
Quote (admin)
Если эта девушка сделал выбор не в его пользу...

Девушка просто однажды поняла, что для нее в жизни Николаса места нет. Работа вытесняла всех, с кем он общался хоть иногда. Сначала брата, потом жену... И друзей у него никогда не было.
Quote (admin)
если у него не было особого желания раньше с ней общаться

Желание было. Это видно из разговора по телефону (когда она поздравляет его с Днем Рождения), но так как Николас НЕ ИМЕЕТ ПРАВА (как он считает) на проявление чувств и эмоций, то и удерживать ее он не стал.
Quote (admin)
"Спасибо за любовь". Там невестка пытается помочь свекрови испытать чувство настоящей любви. Но помимо любви та ещё понимает, что такое предательство, унижение, боль... Всё заканчивается очень жёстко... Но в этом фильме и не должно было быть хэппи-энда... Как мне кажется, не должно его было быть и в Игре....

Самое интересное, что Финчера называют "одним из самых талантливых, ироничных и - в то же время - ПЕССИМИСТИЧНЫХ режиссеров, работающих в Голливуде". Так что действительно странно, что концовка именно такая, но именно этой концовкой фильм и привлекает зрителя и заставляет пересматривать фильм снова и снова.

KattiДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:22 | Сообщение # 70
ГРАМОТНЫЙ ЦЕНЗОР
Посмотрела сегодня фильм "Звёздный путь": очень понравилось! Есть над чем подумать и посмеяться. Советую!

Да, ещё там есть сцена к размышлению об организации по-настоящему индивидуального подхода к обучению))) Кто будет смотреть фильм, обратите на это внимание (как там вулканцев учат)

Не умея держать в руке топор — дерева не отешешь, а не зная языка хорошо — красиво и всем понятно — не напишешь.
М. Горький

JuvДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:42 | Сообщение # 71
ЛУЧШИЙ ВЫПУСКНИК!!!
Моему соседу понравилось, он сказал, что фильм "голая фантастика". А я такое не очень люблю...(

adminДата: Вторник, 12.05.2009, 20:05 | Сообщение # 72
МЕСТНАЯ ФЕЯ ;-)
Quote (RebrikDS)
Так что действительно странно, что концовка именно такая, но именно этой концовкой фильм и привлекает зрителя и заставляет пересматривать фильм снова и снова.

По мне так фильм из разряда тех, что один раз посмотрел и этого достаточно...
Quote (Katti)
Посмотрела сегодня фильм "Звёздный путь": очень понравилось!

А мне последнее время всё больше сказки нравятся.. "Звёздная пыль", например... Красиво, романтично, и сюжет занимательный! xmas

RebrikDSДата: Суббота, 16.05.2009, 00:47 | Сообщение # 73
Вот сижу, качаю "Ангелы и демоны". Очень уж хочется побыстрее посмотреть...(даже несмотря на качество), так как книга произвела огромное впечатление. Даже больше, чем "Код Да Винчи". Кстати хронологически "Ангелы и демоны" были написаны и выпущены раньше, чем "Код"

jassДата: Суббота, 16.05.2009, 12:15 | Сообщение # 74
Студент
Quote (RebrikDS)
Вот сижу, качаю "Ангелы и демоны".

Какая скорость??

Я вернулся!!!!!

RebrikDSДата: Суббота, 16.05.2009, 14:28 | Сообщение # 75
Quote (RebrikDS)
"Ангелы и демоны". Очень уж хочется побыстрее посмотреть...(

Да-а-а... Такого разочарования я давно не испытывала... Половину книги просто вырезали, а вторую половину изменили... Единственно радуют виды Ватикана. Так что советую, если будете смотреть потом обязательно прочитать книгу. Тогда поступки многих людей будут более понятны (и самое главное - злодей в книге получает наказание похлеще, чем в фильме...)

Форум » ФОРУМ » Флудилка » Кино
Поиск: