Воскресенье, 16.12.2018, 00:54

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

2018-2019 учебный год [44]
«  Декабрь 2018  »

* ИНСТРУКЦИЯ для регистрации на сайте Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

http://51.gosuslugi.ru - ССЫЛКА на региональный портал.

ПЛАН  МБОУ ООШ №9 по популяризации предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

*Положение о школьном сайте МБОУ ООШ №9 (от 16.10.2018 №114)(новая редакция)

Перечень государственных и муниципальных услуг в сфере образования, оказываемых с помощью базовых государственных информационных ресурсов Мурманской области в электронном виде.

Наименование услуги
1 Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области Получить услугу
2 Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаниях, а также о зачислении в образовательное учреждение Получить услугу
3 Зачисление в образовательное учреждение Получить услугу
4 Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости (средние специальные учреждения образования) Получить услугу
5 Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках в общеобразовательных организациях Получить услугу

Министерство образования и науки Мурманской области:
- "Электронные услуги"
- "Электронные услуги в сфере образования"

Оформление заявки на получение паспорта с помощью сайта 51.gosuslugi.ru

ВНИМАНИЕ! Уведомление пользователей АИС "Электронная школа"

Инструкция для регистрации на сайте Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Руководство пользователя: Ученик и родитель.

АИС «Электронная школа»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА
    АИС «Электронная школа» обеспечивает формирование единого информационного пространства на уровне региона, дает возможность существенно повысить контроль качества образовательного процесса и обеспечить его открытость для граждан. Система является многоуровневым решением, в ней задействованы все участники структуры общего образования: Министерство образования и науки, муниципальные органы управления образования, общеобразовательные учреждения, учащиеся и их родители.

Проект решает 3 основные ЗАДАЧИ.
1. Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р), в том числе ведение электронного классного журнала и предоставление электронных дневников учащихся.
2. Автоматизация системы управления образовательным учреждением.
3. Формирование единой базы данных общеобразовательных учреждений для перехода к следующему этапу автоматизации процессов управления в системе образовании.

ССЫЛКА на информационный ресурс для педагогов и обучающихся "Президентская библиотека".