Воскресенье, 05.07.2020, 00:50

"Основная общеобразовательная школа №9 города Кандалакша Мурманской области"

2019-2020 учебный год [115]
«  Июль 2020  »

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ за 2018-2019 учебный год

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ на 2019-2020 учебный год

ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД (2019-2020 учебный год)

Тема работы школы на 2019 – 2020 учебный год

«Формирование современной образовательной среды школы, обеспечивающей качество образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС общего образования и национальных образовательных проектов»

Задачи:

1. Обеспечение образовательного процесса квалифицированными кадрами.

2. Совершенствование учебно-методической базы школы.

3. Активное использование компетентностного и личностно-ориентированного, системно-деятельностного подходов в образовательной деятельности, инновационных педагогических технологий.

4. Совершенствование школьной инфраструктуры, в том числе создание школьного информационно-библиотечного центра

5. Активное использование образовательного мультимедийного контента, расширение применения возможностей информационных технологий.

6. Эффективное взаимодействие с родительской общественностью и социальными партнёрами школы.

7. Обеспечение безопасности и психологического комфорта всех участников образовательного процесса.

Тема методической работы школы

на 2019 – 2020 учебный год

«Создание современного единого образовательного пространства школы,  обеспечивающего личностное развитие и социализацию обучающихся, профессиональную успешность педагогов в условиях обновления содержания и информатизации системы образования»

Задачи:

1. Обеспечение  условий для  повышения предметно-методической культуры педагогов и готовности к работе в современном образовательном пространстве.

2. Организация  системы наставничества как формы адаптации к профессии  молодых специалистов.

3. Оказание методической помощи педагогам школы в организации мониторинга и анализа персональной педагогической деятельности с целью повышения её результативности, а также в обобщении результатов педагогической деятельности для прохождения процедуры аттестации на квалификационную категорию.

4. Консультирование педагогов по организации работы с отдельными категориями обучающихся, имеющих особые образовательные потребности (низкомотивированные и слабоуспевающие дети, одарённые дети, дети с ОВЗ и инвалидностью)

5. Создание условий для раскрытия личностного потенциала и совершенствования профессионального мастерства педагогов посредством привлечения к участию в конкурсных мероприятиях, в образовательных и социальных проектах.

6. Расширение сферы использования информационных технологий в педагогической практике учителей.

7. Профилактика профессионального выгорания педагогических кадров, реализация принципов сохранения и укрепления физического и психического здоровья участников  образовательных отношений.

8. Пополнение ФОС диагностическими материалами с целью реализации ВСОКО.