Воскресенье, 15.09.2019, 18:02

2019-2020 учебный год [2]
«  Сентябрь 2019  »
Негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука»
    С 1 января 2002 года вступил в силу ФЗ «О трудовых пенсиях», дающий старт пенсионной реформе, при которой пенсия стала состоять из трех частей: базовой, страховой и накопительной части. Накопительная часть, в отличие от первых двух, отражается на именных лицевых счетах граждан и является их собственностью. Это означает, что граждане могут эффективно распоряжаться средствами накопительной части пенсии, инвестируя их с помощью пенсионных фондов или управляющих компаний в ценные бумаги.

Негосударственный Пенсионный Фонд «Образование и наука» был учрежден в 1994г., является некоммерческой организацией социального обеспечения работников сферы образования и науки, а также их семей. Создан по инициативе Профсоюза работников народного образования и науки РФ и Министерства образования РФ с целью улучшения материального благополучия работников образования после выхода на пенсию.

Фонд «Образование и наука» возглавляют представители руководства Министерства образования и науки РФ, Профсоюза и Комитета Госдумы по образованию.
- Перевод накопительной части пенсии в НПФ «Образование и наука» не потребует от вас никаких затрат.
- НПФ «Образование и наука» открывает каждому клиенту индивидуальный пенсионный счет.
- НПФ «Образование и наука» ежегодно рассылает клиентам письма с информацией о накопленных средствах и начисленном доходе.
- Накопление пенсии в НПФ «Образование и наука» не влияет на формирование трудовой пенсии — страховую ее часть будет выплачивать Пенсионный фонд России, и только накопительную — НПФ «Образование и наука».
- Пенсионные накопления могут передаваться правопреемникам (наследникам или иным лицам) в случае смерти застрахованного лица до назначения ему трудовой пенсии.
Доверяя управление накопительной частью пенсии в рамках государственной программы по обязательному пенсионному страхованию Фонду «Образование и наука», сотрудничая в рамках дополнительного пенсионного обеспечения, Вы обеспечиваете сохранность своих денежных средств и увеличиваете размер будущей пенсии.

Если Вы решите перевести свою накопительную часть пенсии в НПФ «Образование и наука», то вам необходимо:
1. Обратиться к председателю профсоюзной организации школы Куксиной Н.И., предоставить свой паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования и заполнить пакет необходимых документов.
2. Или заполнить анкету для оформления договора об обязательном пенсионном страховании и передать ее Яковлевой Людмиле Васильевне. Для Вашего удобства анкета (1 страница, 2 страница) для заключения договора Обязательного пенсионного страхования размещена на нашем сайте.

Подробнее о Фонде:Адрес в Интернете: http://www.npfon.ru

3. О НФП «Образование и наука» материал взят с сайта http://www.kspu.ru/division-155.html
 Красноярского государственного педагогического университета, председатель профсоюзной организации Софронова О.Г.