Пятница, 21.06.2019, 03:10

2018-2019 учебный год [102]
«  Июнь 2019  »
Наша пресса на все интересы

Периодические издания для учащихся школы

1. «А почему?» – журнал для мальчиков, девочек и их родителей о науке, технике, природе, путешествиях и многом другом, а также спорт, игры, головоломки.
2. Мечтаешь побывать на других планетах, погрузиться на дно океана или взобраться на самую-самую высокую гору Земли? Тогда быстрее открывай «GEOлёнок»! Тебя ждут далёкие страны и иные цивилизации, тайны ушедших веков и сенсационные открытия. А также: истории о животных, репортажи со съёмочных площадок любимых фильмов, рассказы о жизни твоих сверстников по всему миру. «GEOлёнок» полон загадок, а главное - ответов на них. Вот, пожалуйста: Можно ли ездить в космос на лифте? Зачем кошкам в полёте хвост? Как появляются снежинки? Кто и когда изобрел фломастеры? Почему сороки любят всё блестящее? Хочешь знать ответ? Читай «GEOлёнок».
3. "Юный эрудит" - журнал для любознательных! Все самые интересные факты о науке, технике и окружающем тебя мире!
4. «АиФ. Детская энциклопедия» - цветной иллюстрированный ежемесячный журнал, выполненный в жанре справочника-энциклопедии (т.е. от А до Я).
В журнале предоставлен обширный информационный материал, содержащий уникальные сведения по разным областям жизни для детей от 7 до 18 лет. Министерством образования РФ журналу присвоен гриф «Для внеклассного чтения в начальной и средней школе». Выпуски «ДЭ» заинтересуют не только детей, но и их родителей. Каждую первую и третью среду месяца в 9.30 утра на волнах «Радио России» звучит радио версия журнала «Детская Энциклопедия. АиФ» под названием «Хочу Все Знать».

4. «Веселые уроки» - детский познавательный журнал для среднего школьного возраста интересен рубриками: "В гостях у Почемучки", "Это интересно", "Кухонные истории", "Загадки и кроссворды", "Викторины для умников и умниц", "Литературный календарь"

5. «Классный журнал» - современный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста является одним из популярнейших детских еженедельников России. Каждый номер "Классного журнала" содержит самую актуальную информацию для детей: от мультиков, компьютерных игр и детских кино-новинок, до научных открытий, спорта, техники. В журнале соблюдается баланс между познавательной и развивающей информацией. Уникальные рисованные герои Пантукль и Жукабра живут на страницах журнала, помогая юным читателям разобраться в интересующих их вопросах. В гостях у них бывают и другие популярные детские герои.
6. "АБВГД" - веселый прознавательный журнал: стихи и рассказы о животных, народные приметы, викторины о Вселенной

Желаем вам полезного и увлекательного чтения!

Периодические издания для педагогического коллектива

1. Библиотека в школе – приложение к газете «Первое сентября»
2. Вестник образования России
3. Директор школы