Четверг, 19.07.2018, 10:23

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

2018-2019 учебный год [0]
«  Июль 2018  »

* ПРЕМИЯ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА.

В 2017-2018 учебном году стипендии не предоставляются.

В МБОУ ООШ №9 отсутствует общежитие/интернат, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о дальнейшем обучении (трудоустройстве) выпускников 9 класса 2016/2017 уч. год.
13 выпускников обучаются в организациях СПО;
9 выпускников обучаются в 10 классах СОШ
* ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛЬГОТНОМ ПИТАНИИ:

Постановлением Правительства Мурманской области для предоставления бесплатного питания обучающимся с 2017 года внесены изменения в Порядок предоставления заявителем в школу документов, необходимых для подтверждения права на бесплатное питание.
1.Для детей, проживающих в малообеспеченных семьях, заявитель предоставляет «документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданной органом социальной защиты населения» (справки о составе семьи и доходах членов семьи за последний квартал для школы не нужны).
2.Для других категорий обучающихся (состоящих на учете у фтизиатра, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) документы предоставляются в прежней редакции:
- заявители обучающихся, состоящих на учете у фтизиатра – медицинскую справку;
- заявители детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей – копию документа органа опеки и попечительства, подтверждающего принадлежность к указанной категории.
3.Для всех льготных категорий согласно новому Порядку документы предоставляются в школу не менее двух раз в учебный год (в I полугодие и II полугодие учебного года).
Можно предоставить документы уже в мае  за I квартал  (январь, февраль, март).
Ежемесячный доход на 1 члена семьи не должен превышать 13600 рублей.
В случае непредставления документов в мае текущего месяца, родители (законные представители) обучающихся имеют право в любой момент заявить о питании на льготных основаниях.

Прожиточный минимум в Мурманской области.

Постановлением Правительства Мурманской области от  10.05.2016  №  214-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Мурманской области" величина прожиточного минимума по Мурманской области за I квартал 2016 года установлена в размере:
(информация с сайта администрации муниципального образования Кандалакшский район)
- в расчете на душу населения - 13682 рубль;
- для трудоспособного населения - 14224 рубля;
- для пенсионеров - 11392 рубля;
- для детей – 14198 рубля.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2016 года.

Прожиточный минимум в Мурманской области 2016 - 2017
Прожиточный минимум является стоимостным выражением потребительской корзины, определяется по единому алгоритму для каждого региона России и по РФ в целом ежеквартально.Отдельно в каждом регионе устанавливается прожиточный минимум пенсионера с целью доплаты (ежегодно). Согласно ст 2. 134-ФЗ прожиточный минимум в целом по РФ
на федеральном уровне предназначается для:
- оценки уровня жизни населения РФ при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ;
- обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального "размера" оплаты труда;
- определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат;
- формирования федерального бюджета.
на региональном уровне, в субъектах РФ предназначается для:
- оценки уровня жизни населения соответствующего субъекта РФ при разработке и реализации региональных социальных программ;
- оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам;
- формирования бюджетов субъектов РФ.
Например, семья (или одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки. В этом случае нужно подавать документы, чтобы помогли материально. Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством субъектов РФ. Т.е. в каждом регионе свои порядки.кст взят с www.kandalaksha-admin.ru