Суббота, 18.09.2021, 17:22

«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 5 » ИНФОРМАЦИЯ

"

Всероссийская образовательная акция "Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина"

В период с 30 марта по 30 апреля 2021 года состоится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» (далее - акция).
Акция проводится с целью напоминания о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности, детального знакомства с особенностями итоговой аттестации в школах в 2021 году.
К участию в акции приглашаются руководители образовательных учреждений, классные руководители 1-11 классов, педагогические работники, родители обучающихся.
Мероприятие проводится в дистанционном режиме, на безвозмездной основе.

Краткая информация о мероприятии «Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация,гигиена,самодисциплина»
С 30 марта по 30 апреля 2021г. состоится Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии  COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина».
Мероприятие будет проводиться в дистаIЩионном цифровом формате с целью напоминания о важности соблюдения правил гигиены и мер предосторожности, детального знакомства с особенностями государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году.
К участию приглашаются руководители образовательных организаций (директора школ, заведующие ДС), классные руководители 1-11 классов, педагогические работники, родители детей школьного и дошкольного возраста, другие заинтересованные взрослые граждане РФ.
Участие в акции и все её образовательные сервисы: регистрация, личный кабинет участника, образовательные сервисы, поощрительные мероприятия  предоставляются  всем участникам на бесплатной основе (за счёт целевых средств образовательного мероприятия федерального уровня).
Мероприятие носит просветительско-образовательный характер.
Соблюдение правил гигиены, выполнение мер предосторожностей, вакцинация являются важными мероприятиями противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Роскомнадзор, Министерство здравоохранения РФ направили в регионы методические рекомендации по порядку проведения вакцинации (Письмо Министерства здравоохранения РФ от 21 января 2021 г. N1/И/1-333,
Письмо Министерства здравоохранения РФ от 15 января 2021 г. N 1/И/1-155), Правительство Российской Федерации утвердило положение об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в школах в 2021 году (Постановление от 26 февраля 2021г. №256).
Для успешного противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 необходима консолидация усилий всех структур общества на основе современных знаний и актуальной информации.
Действуя в интересах жизни и здоровья граждан РФ и с целью обеспечения просветительской деятельности, государственные органы (Роскомнадзор,
Министерство здравоохранен РФ, Правительство РФ) подготовили в дополнение к нормативным документам поясняющие наглядные материалы (инфографику, плакаты, памятки).
Данные материалы будут доступны для ознакомления и скачивания в рамках Всероссийской образовательной акции «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина».
В рамках акции дополнительно будут подробно освещаться методические рекомендации Министерства Просвещения РФ об особенностях проведения государственной итоговой атrестации в школах в 2021 году.
Всем участникам акции по итогам мероприятия будут предоставлены сертификаты участников, для наиболее активных образовательных организаций, педагогических работников предусмотрены поощрительные мероприятия.
По итогам мероприятия будет опубликован рейтинг активности участия образовательных организаций, педагогических коллективов, муниципальных районов, регионов Российской Федерации.
Оrмечены   и поощрены наиболее активные педагогические коллективы.
Объявление о проведении мероприятия «Всероссийская образовательная акция «Противодействие пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» опубликовано во Всероссийских педагогических изданиях, федеральных СМИ, на популярных методических и образовательных платформах сети интернет, на информационном ресурсе:
httр://КалендарьШколы.РФ в разделе «COVID-19».
Категория: 2020-2021 учебный год | Просмотров: 66 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.